道場
聖約瑟英文小学校
聖約瑟英文小学校
観塘道57号 (地圖 Maps)
星期5 13:45~

校内生練習

2021 年開始、招待校外生共同練習
詳細連絡本会
将軍澳道場 Tseung kwan o dojo
将軍澳道場 Tseung kwan o dojo
調景嶺体育館
Tiu keng leng sports centre

将軍澳翠嶺路2号
2 Chui ling rd., Tseung kwan o NT (地圖 Maps)
Wed 20:00-22:00  (18 or above)





沙田石門道場
沙田石門道場
石門安心街19号匯貿中心1015室 (地圖 Maps)
星期2 19:30~

16歳以上



星期4,5,6 17:00~

児童班 4歳以上
第二道場 Ladies class
第二道場 Ladies class
16/ f Parkview commerical bldg.
9-11 Shelter st. hongkong (地圖 Maps)
柳心会
女仕専用班

星期4 14:00
佐敦道場
佐敦道場
The Loft at Fourseas
208-212 Nathan Road
四海大夏 閣楼

(地圖 Maps)

Thr,  19:30
Adult class


銅鑼湾第二道場
銅鑼湾第二道場
銅鑼湾信徳街9-11号
16楼 (地圖 Maps)
星期1,5

19:45

成人班


NEW 星期2 20:00 成人初心者班

星期3,6
16:00
児童班


星期日

17:00
幼児班
18:00
成人特別班


 
第2道場 異文化交流
第2道場 異文化交流
糸東拳会 糸東流最高技術伝授

星期3 19:45~

成人 青少年
Sogo Dojo 祟光道場
Sogo Dojo 祟光道場
香港銅鑼灣軒尼詩道555號東角中心12 字樓1202 室

(地圖 Maps)


星期六 (Sat) 12:00-13:00 初心者班
  13:00-14:00 兒童班
星期日 (Sun) 12:00-13:30 兒童班
  13:30-14:30 初心者班
  13:30-14:30 成人班




Shanghai Dojo 上海剛柔流柳心會空手道
Shanghai Dojo 上海剛柔流柳心會空手道
Yile Sports Centre, Mincheng road, Minhang district. (Near xinzhu road)
上海閔行區莘庄閔城路好世鹿鳴苑會所 (地圖 Maps)
星期日
18:00~20:00    成人班 Children (over 9 years old) and Adult class

星期6
10:00~11:30   七至九歲 小童 Child (7 to 9 years old) class

Midlevel Branksome Crest Dojo 半山區道場
Midlevel Branksome Crest Dojo 半山區道場
3 Tregunter path
Branksome Crest
Club house (地圖 Maps)
星期四 (Thu)
17:00 - 18:00 pm (新人班 Beginner class)
18:00 - 19:00 pm (兒童班 Children class)



香港郷村倶楽部道場
香港郷村倶楽部道場
188號 Wong Chuk Hang, Deep Water Bay, 香港 (地圖 Maps)
星期六 10:00  児童班
 



沙田道場 星期五
沙田道場 星期五
Yuen Wo Road Sports Centre, No. 8 Yuen Wo Road, Shatin (地圖 Maps)
星期五
17:00-18:00  (Junior Class ~White/Yellow/Green Belts)
18:00-19:00  (Senior Class ~Blue/Brown/Black Belts)
 
 


Island East Dojo 太古城道場
Island East Dojo 太古城道場
港島東體育館, 鯉景道52號 (地圖 Maps)
星期三 (Wed)     17:00-19:00
 

Hunghom Dojo 黄埔花園道場
Hunghom Dojo 黄埔花園道場
Spotlight Recreational Club, 4/F, Screen World, Whampoa Garden, Hung Hom (地圖 Maps)
Tue   17:00-19:00 4歲以上


Stanley dojo 赤柱道場
Stanley dojo 赤柱道場
赤柱大街6號赤柱體育館 (地圖 Maps)

Monday  星期一     
-  16:00-17:00  (Children  Class )

 


 
Cheung Chau Dojo 長洲道場
Cheung Chau Dojo 長洲道場
Cheung Chau Rural Committee Centre

星期六 (Sat) 10:30 -11:30 (兒童班 Children class)





 
CUHK Dojo 中文大學道場
CUHK Dojo 中文大學道場
香港中文大學空手道部
Karate Club, The Chinese University of Hong Kong
星期二(Tue)  19:00-21:00 (校內學生 School student)
星期四 (Thr)    19:00-21:00 (校內學生 School student)
Luk Yeung YMCA Dojo 綠楊YMCA道場
Luk Yeung YMCA Dojo 綠楊YMCA道場
Chinese YMCA of Hong Kong Tsuen Wan Centre
Block G, Annex Building, Luk Yueng Sun Chuen, Tsuen Wan, NT
新界荃灣綠楊新邨G座平台中華基督教青年商會荃灣會所 (地圖 Maps)
Tuesday 星期二  
-    17:30-18:30(All Levels)

Wednesday 星期三 
-   17:30-18:30  (Junior Class ~ White/Yellow/Green Belts)
-   18:30-19:30  (Senior Class ~ Blue/Brown/Black Belts)

-   20:00-21:00   (adult )



  
Private class 個人教授
Private class 個人教授
柳心會除各固定道場的練習外、亦有提供個人教授。詳細請與本會連絡。
2891-2177(本部)

Copyright © 2014 剛柔流空手道柳心会. 版權所有 不得轉載
TEL: (852)2891 2177   FAX: (852)2891 7082    Email: gojuryu@gojuryu.org.hk
Facebook